Это дерматит или грибок?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Этмоидит, грибок ногтей на ногах
Здравствуйте, у меня на правой руке на указательном и среднем пальце высыпали мелкие прыщики заполненные жидкостью, затем вытекала жидкость и стали корочки. У меня грудной ребенок и я одевала резиновые перчатки, что бы не заразить а в итоге разнесло на всю руку. Мазала разными мазями и мыла руки и болезнь проявилась и на левой руке. (У меня была послеродовая депрессия, стирала руками, мазала ребенка разными кремами под подгузник, делала ремонт) вот и не знаю что вызвало такую болезнь (13 лет назад тоже была такая болезнь при стирке руками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 11:56
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.
Мария 2021-06-08 12:46
Спасибо за ответ! Дисгидратический дерматит чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 16:18
Сейчас кормите грудью?
Мприя 2021-06-08 18:11
Нет, грудью не кормлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 17:50
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.