Дисбаланс т-клеточного звена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ангина, синусит
Здравствуйте, у мой ребенок, девочка в возрасте 5 лет и 10 месяцев сдала анализы (иммунограмму), результаты следующие: лимфоциты-8, лейкоциты-8,6 (при норме 5,5), Т-лимфоциты-0,7%, Т-лимфоциты в тыс. -2,6, В-лимфоциты-8,2, повышен Ig M, заключение: дисбаланс Т-клет. Звена, повышен повышен Ig M. Объясните, что значит данное заключение, какое заболевание у ребенка и т. п. Заранее благодарна!
Теги: дисбаланс т-клеточного звена
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-09 22:19
Добрый день.
По этому анализу диагноз не ставят, он является вспомогательным к комплексному обследованию. Такие изменения могут наблюдаться при различных инфекционных процессах, которые требуют разного лечения. Необходимо дополнительно обследование и обязательно осмотр ребенка.
Всего доброго.
Наталья 2016-02-10 18:28
Спасибо!