Дата зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, цикл 32 дня. ПА на 3, 4, 13, 23, 24 день. Подскажите, пожалуйста, когда могло произойти зачатие, это очень важно. Можно ли точно определить по узи или хгч или еще как-то? Не опасно ли делать узи на пятой неделе беременности? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:29
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы отцовства, если речь о нем, достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. Учитывая длительность Вашего цикла, овуляция на 15-17 день. Потому наиболее вероятно зачатия от 13 дня, поскольку сперма способна "жить" 72 часа. На 5 неделе можно делать УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова