Что лучше?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли ирригатор заменить зубную нить? Какой ирригатор купить и по каким параметрам выбрать? Может ли обычный ирригатор с интернет магазина справиться с задачей? Чем лучше полоскать рот после еды? Что лучше специальный ополаскиватель или обыкновенная вода?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-24 14:36
Здравствуйте.
Ирригатор полностью заменить зубную нить не может. Зубная нить более удобна в использовании, можно всегда носить с собой, а ирригатор удобен в дополнении к двухразовой чистке зубов.
Посмотрите ирригатор B. well., цена, характеристики хорошие и удобен в использовании.
После принятия пищи полоскать лучше обычной водой.
А после двухкратной чистки лучше полоскать магазинныи или аптечным ополаскивателем.