Что это? Принимаю ладисан

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Только что переболела бранхитом, принимала антибиотики амоксициллин и кларитромицин. Не пью уже неделю. Тест на ковид не делали. Появились очень неприятные ощущения в ногах, они как будто когда сижу или лежу каменеют а при ходьбе как будто ватные. Давит затылок с сзади. Остиохондроза нет. Появилась бессонница. Постоянная напряжённость. Принимаю ладисан симптомы не снимает. Терапевт добавил магний и витамины группы в. Подскажите от чего это. Столит ли дополнительно опять посетить психотерапевта. Ладисан пью по поводу нарушение терморегуляции. Уже с сентября месяца все было замечательно думали в мае отметить что делать сейчас?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

любовь 2021-01-31 13:03
Подскажите может к ладисану можно добавить какой нибудь офабазол или что то в этом духе что без рецепта пока не найду до врача?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 17:48
Можно. Но лечебного эффекта он не даст. Только чуть-чуть успокоит на фоне действия таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 17:47
Здравствуйте, Любовь.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога или терапевта
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov