Боль в поясничном отделе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего супруга 10 дней болит поясничный отдел справа, боли в основном появляются при длительном положении стоя. Прошли мрт(заключение прилагаю), врач назначил Диклофенак в/м 5 дней через день, В12 в/м 5 дней через день, Меновазин местно. Достаточно ли этого лечения? Боли также не проходят. Что посоветуете? И можно поподробнее о диагнозе. Спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 22:44
Добрый вечер.

Лечения конечно этого недостаточно.
Боль в спине обусловлена в большей степени наличием гемангиомы-то есть патологическим разрастанием сети сосудов внутри тела позвонка.
Поэтому вам необходима консультация нейрохирурга.

Медикаментозно могу вам рекомендовать: Мелоксикам 15 мг- по 1 ампуле внутримышечно вводить, 1 раз в день, до 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.

Ограничить подъем тяжестей до 2-3 кг.
Для укрепления мышечного корсета желательно проводить занятия лечебной физкультурой после стихания острой боли и плавание-2-3 раза в неделю.
Светлана 2020-12-03 07:25
Спасибо за консультацию