Биохимический скрининг риск по трисомии 21 высокий у плода

Спрашивает: Елена В
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Проходила первый скрининг в 12 недель и 3 дн. По узи всё норм. А кровь пришла плохая. Какие риски имеются по результатам биохимического скрининга. Беременность 1 эко трубный фактор
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-28 12:33
Здравствуйте,
скрининг определяет риск хромосомных аномалий. Это не скрининг "по крови", или биохимический.
Это комбинированный скрининг. Риск рассчитывается по совокупности всех данных.
Очень плохое качество фото скрининга, но я вижу, что там риск двузначное число, значит - риск высокий.
Проверьте все ли данные внесены в протокол скрининга правильно, в том числе, что беременность ЭКО.

Такой результат это показание к инвазивной диагностике.