Беленький прыщик на щечке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, С новым годом! Подскажите пожалуйста у ребенка выскочил прыщик белова того цвета на щечке месяц назад. Мазала зеленкой, акридермом, но он не проходит. На что похоже? И будьте так любезны скажите чем можно помазать? Спасибо большое!
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-04 14:23
Здравствуйте, Александр!

Может быть контагиозный моллюск

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию
Александр 2022-01-04 14:53
Спасибо за быстрый ответ. Если подтвердится, то чем он лечится?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 10:11
Тактику выбирает врач очно, есть несколько вариантов, можно наблюдать

Отпишитесь после очного визита к дерматологу и подтверждения диагноза