Железо дефицитная анемия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: После рождения второго ребенка, заболевания щитовидки, наследственное
Здравствуйте, после приема фенюль по две капсулы в течении месяца уровень гемокрита 43.2, гемоглобин13.8, эритроциты5.50, MCV78.5, RDW33, было до приема16, MCH25.1, MCHC31.9, тромбоциты295, лейкоциты6.41, нейрофилы51.7, лимфоциты 38.8, моноциты7.8, эозинофилы1,2, базофилы0.5, нейрофилы3.31, лимфоциты2.49, моноциты0.50, эозинофилы0.08, базофилы0.03, соэ2. Анализ сдавала за день перед критическими днями, родов былодвое, последние пять лет назад, путем кесарева сечения. Очень переживаю из за такого анализа. Заранее спасибо за ответ.
4 ответа
Ирина 2016-12-19 14:42
Переживаю из за повышенного уровня RDW33 после приема таблеток, а до приема был 16
Все нормально. Нет анемии, нет и анизоцитоза. Так и должно быть. Так что повод для переживаний Вы себе просто надумываете.
Будьте здоровы.