Стентирование холедоха
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Рак головки поджелудочной железы (T3N1M1)
Здравствуйте, мне было проведено стентирование холедоха. Стент установили металлический. Через 4 месяца после установки, у меня опять случилась механическая желтуха. Было решено заменить стент. После операции, хирург-эндоскопист сказал, что прежний стент свернулся снизу вверх. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины этого, чтобы уберечься в будущем. Может ли это быть следствием химиотерапии?
1 ответ
Добрый день. Это не связано с химиотерапией.