Расширенные поры
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия, увеличенная щитовидная железа (вариант нормы)
Здравствуйте, меня беспокоят расширенные поры на лице и избыточное салоотделение. Кожа на лице жирная. При этом у меня пищевая аллергия. Я исключила из рациона питания сладкое, мучное, жирное, но часто ем молочные и кисломолочные продукты. Эффект от диеты незначительный, поры лишь немного сузились. Может ли это быть из-за высокого уровня гормонов? Пожалуйста, подскажите, как решить проблему.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Подобные вопросы рациональнее обсуждать с косметологом. Если косметолог исключит свою патологию и порекомендует обратиться к эндокринологу, то Вам необходимо будет проконтролировать:
- Уровень свободного свободного тестостерона и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (андрогены).
- Уровень кортизола в суточной моче (маркер работы надпочечников).