Расшифровка КТГ в 37 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сегодня сделали КТГ, срок беременности 37 недель. До этого все КТГ были хорошие. А сегодня врач сказала, что много шевелений. Помогите пожалуйста расшифровать. И если много шевелений, то чем это плохо? Потеря сигнала 2,5%. Шевелений плода в час -102. Частота базального ритма - 144. Сокращения - 1. Акцелерации - 10 уд/мин & 15 сек - 7. Акцелерации - 15 уд/мин & 15 сек - 1. Децелерации - 20 потерянных ударов - 0. Высокие эпиходы - 11 (17.3 уд/мин). На 37 неделе у 27.1 % плодов вариабельность ниже. Низкие эпизоды - 0. Short term вариабельность (уд/мин) - 7.6 (2.75 уд/мин). Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 20 мин. Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10мин.
Теги: ктг расшифровка 37 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:24
Здравствуйте! Да, много шевелений и акцелераций. Возможно, плоду не хватает воздуха. Нужно сделать УЗИ и допплерографию