Пиелонефрит? МКБ?
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СКВ хроническое течение
Здравствуйте, Александр Борисович. Три недели назад была боль в правом боку и пояснице, отдавало в пах. Потом появилась розовая моча, Мочекаменной болезни нет, нефроптоза тоже нет. По УЗИ небольшая пиелоэктазия справа до 15 мм.,ЧЛС с обеих сторон уплотнена, размеры в норме, паренхима почек 21 мм.,камней и микролитов нет. Затем был эпизод гематурии однократно с красной мочой и осадком на дне, сгустки крови. На следующий день сдала ОАМ-норма. И ОАК:
гемоглобин 130(120-160)
эритроциты 4.2(3.8-5.3)
гематокрит 38.3(35-47)
лейкоциты 3.6(4.5-11.3) *
тромбоциты 150 (180-320) *
незрелые гранулоциты 0.00 (0-0.09) 10*9л
незрелые гранулоциты 0.5%*
нейтрофилы сегментоядерные 1.8(1.60-7.90) 10*9л
нейтрофилы сегментоядерные 47(47-72) %
эозинофилы 0.09(0.02-0.30)
базофилы 0.03(0-0.07)
моноциты 0.61(0.09-0.60) *
лимфоциты 1.44(1.20-3.0)
нормобласты 0.06 (0-0) 10*9л **
нормобласты 2 (0-0) % **
СОЭ 10(0-20)
Пиелоэктазия бывает частенько, Но по урографии от 2018 года камней нет, только деформация ЧЛС.
Гематурия была еще в 2018 году. Но так и не поняли в связи с чем. Цистоскопия тоже в норме.
Что мне нужно еще дообследовать, Александр Борисович?
ОАК воспаление есть или нет? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-24 10:57
Здравствуйте.
В анализе воспаления нет. На сайте работают нефрологи и урологи, обращайтесь по профилю, ваш вопрос в их компетенции.
Всего доброго.