Обострение псориаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, может ли принятие оральных контрацептивов вызвать обострение псориаза? Летом высыпаний не было, а осенью снова начали появляться и распространяются все больше по телу. При этом с осени я начала принимать ок Лендинет 20. До этого принимала ок полтора года назад и псориаз появился только через 5 месяцев после начала приема таблеток. Бросила их пить в феврале 2015, псориаз полностью прошел в мае.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 21:51
Здравствуйте Кристина, скорее у вас осенне-зимнее обострение, просто совпало с приемом ок.