Новообразование, наружная стома из желчевыводящих путей, температура, задержка мочи

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Очень нужет совет. Мой отец перенес резекцию желудка в 2015 году. Более 2 лет чувствовал себя хорошо, но в декабре 17г. случайно на узи было обнаружено новообразование в забрюшинном пространстве, которое угрожало оттоку желчи. Должны были его исследовать, но потеряли время, оно сдавило проток и отец пожелтел, бил.350. В областной больнице по его месту жительства не помогли, пытались стентировать эндоскопически. В результате просто выписали в никуда через 5 дней пребывания, посоветовав везти на консультацию в Москву, поскольку я живу в московской области. Ночь в поезде, и я встречаю его истощенного и желтого, с головокружением. Забрали на скорой с улицы, спасибо врачам, увезли в реанимацию, поставили наружную стомы, перевели в палату, состояние стало улучшаться. Правда последние несколько дней поднимается температура до 38-38, 7. и моча не отходит сама последние три дня. Аденома дала о себе знать. Но тем не менее, мне обьявили, что бил снижается(150), что его выписывают, и везти его по месту основного жительства. На завтра билет, но очень тревожно. Чем помочь отцу?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую ознакомиться с выписным эпикризом и задать все интересующие вопросы леч. Врачу.