Начало лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сыну 26 лет. Последние месяцы выпивает ежедневно пиво. Порой до невменяемости. Проблем не видит. А я вижу огромную беду. Никого не слышит, озлобленный, совершает действия, за которые потом стыдно. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться. У меня ноги отнимаются, был инфаркт, дочь из дома к другу ушла, чтоб с братом в конфликт не вступать. Я иногда думаю, что у него проблемы с головой начались. Что мне делать?
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-09-12 10:31
Здравствуйте, Ирина.
Все может быть. Но на душе у мужа точно не спокойно.
Для начала соберитесь всеми родственниками, друзьями и знакомыми и настаивайте на обращении к наркологу и кодировке.
Потом пусть обратится к врачу-психотерапевту. Он назначить лекарства для стабилизации психического состояния и нанет проводить психотерапию.