Микоплазмоз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Сдавал ПЦР анализ, нашли микоплазму. Назначили салютаб Юнидокс. Пропивал 2 курса по 10 дней. Не помогло. Такое ощущение, что не долечиваюсь. Что делать? Может пропить другие антибиотики или комплекс антибиотиков. Подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 21:19
Владимир! Укажите, в каком материале ПЦР выявила Микоплазму.
Платная консультация
Владимир 2019-01-31 04:54
Сдавал мазок ПЦР. Дополню ещё. Вообще сначало выявили уреоплазму и микоплазму. Уреоплазма сразу пролечилась, так как при повторной сдачи мазка ее не обнаружили, только микоплазма. Врач сказала пропей второй раз салютаб Юнидокс. Пропил, симптомы снова начали проявляться, жеение при мочеиспускание и небольшие выделения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 09:28
Владимир! Лечение при поражении мочеполовых путей проводит врач уролог или венеролог. Чтобы лечение прошло удачно, нужно делать мазок на чувствительность выявленной микоплазмы к антибиотику. И лечение проводить тем антибиотиком, название которого выдаст лаборатория. Кроме этого на 3 курс лечения добавляется прием иммуномодулятора. Проводится инстилляция уретры (промывание). Лечение проводит и половой партнер. Обращайтесь на прием к врачу урологу в поликлинику и пройдите все эти мероприятия. Удачи вам.