Метод лечения ВПЧ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: До 2016 года не было
Добрый день!
В 20-х числах февраля обнаружила на генеталиях наросты, обратилась к доктору - кондилома. Сдала ПЦР - 6,11,16,35 - положительно, уреаплазма и гарднерелла. Пап-тест - цервитит, без признаков атипии (мазок от 4.03). Доктор прописала:
От уреаплазмоза и гарднереллы:
- вильпрафен 10 дн
- бифиформ - 10 дн
- юнидокс 10 дн
- свечи НЕО-Пенонтран 7 дней
- свечи Далацин 3 дня
Данный курс пропила, но где-то на предпоследнем дне стала чувствовать боль внизу живота, чаще справа. Также, видимо, на фоне приема антибиотиков образовался запор(.
От ВПЧ:
- панавир 5 иньекций
- имунноглобулин 3 иньекции
- циклоферон 5 иньекций
- свечи генферон 10 дн
- свечи виферон 5 дн.
К данному курсу еще не приступила, поскольку, начитавшись информации в интернете, решила обратиться к еще одному специалисту, дабы я рискую своей жизнью и счастьем материнства. Второй доктор осмотрела, я предоставила анализы ПЦР, Пап-теста, но из медикаментозных средств не стала ничего рекомендовать, сославшись на то, что организм часто сам излечивается. Допустила только, что можно свечками полечиться. Я очень боюсь запустить это дело.
Скажите, как мне поступить? Колоть или все таки в хорошем настроении верить в силы организма?
И не могут ли боли внизу живота быть вызваны запором?
От уреаплазмоза и гарднереллы:
- вильпрафен 10 дн
- бифиформ - 10 дн
- юнидокс 10 дн
- свечи НЕО-Пенонтран 7 дней
- свечи Далацин 3 дня
От ВПЧ:
- панавир 5 иньекций
- имунноглобулин 3 иньекции
- циклоферон 5 иньекций
- свечи генферон 10 дн
- свечи виферон 5 дн.
1 ответ
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. И да, боли могут быть связана с запором. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова