Меланома или гематома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гиперхолестеринемия, венозная болезнь
Здравствуйте, заметила на ногте темное пятно, думала пройдет, не проходит, испугалась. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Эта гематома или меланома? Что мне делать и когда это пройдет. Я не ударяла ногу.? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-26 11:43
Добрый день, по снимку - подногтевая гематома. Имеет смысл наблюдать ситуацию в динамике. Пятно постепенно должно отрастать к краю ногтя, по мере роста ногтевой пластины. Если есть возможность - можно пройти дерматоскопию.