Л-тироксин и планирование беременности
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой ттг 3,5. Я планирую малыша и мне сказали, что нужно его понизить до 2-2,5. Подскажите пожалуйста, параллельно приемам препаратов для понижения можно планировать или нужно предохранятся? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Если беременность наступит на фоне ТТГ 3,5, то ничего страшного не случится. Нормализовать уровень гормона необходимо обязательно, но можно это делать параллельно с планированием.
С уважением, Надежда Сергеевна.