Llagas en las manos y pies dolorosas

Спрашивает: Nahuel
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Holaa y gracias son geniales ustedes. Tengo erupciones en la mano me pican y arden al tocar cosas. Van creciendo en tamaño y regiones. En los pies tambien y duelen al caminar. Aparecieron hace un dia.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 21:44
Nahuel, El Soberbio! . Google no traduce bien tu texto. Demasiadas palabras desconocidas en su texto. Por esta razó n, no es posible proporcionar recomendaciones correctas. Debe hacerse un aná lisis de sangre clí nico, bioquí mica sanguí nea. Há gase revisar por un mé dico local. Podí a tratar a esos pacientes. Podrí a ser una alergia. O un trastorno hemorrá gico. Toma un antihistamí nico.
Платная консультация
Nahuel 2022-02-08 10:15
Me aparecen aleatoreamente manchoas como si fuesen picadura de mosquito en el brazo y aveces espalda. Ya el picor me bajo.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-08 12:48
Nahuel! Con esta informació n, debe encontrar el momento y la oportunidad de visitar a un mé dico. Sin resultados de aná lisis, es difí cil dar consejos o consejos.
Платная консультация
Nahuel 2022-02-10 18:36
Ma voy hacer un edtudio de sargre y voy a escribir cuando tenga resultafos gracias
Nahuel 2022-02-13 19:03
Merhaba, henüz doktor yok. Bu lekeler canımı acıttı ve kaşındırdı.
ayağımı bastığımda kaşınıyordu.
Bu izler sadece ellerimde ve ayaklarımda belirdi. Sifiliz olabilir mi?
Teşekkürler
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 08:25
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.