Коричневые выделения и папиллома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ходила к гинекологу был бактериальный вагиноз назначили вагинорм и тержинан и принимать цикловита с первого дня месячных и орнидазол ещё к свечам, все пропила в период лечения были коричневые выделения потом они прошли пью сейчас только цикловита сдала Анализы лейкоциты 80 флора смешанная хотя до лечения лейкоциты были в норме. Сейчас уже неделю коричневые выделения сказали пить водяной перец он мне не помогает перестала пить цикловиту вчера думаю может из за неё но выделения не кончаются до месячных ещё 15 дней скажите пожалуйста что мне делать? Еще у меня папиллома 39 типа пришли анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 15:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
По ВПЧ много писала, копирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-07-04 16:55
Спасибо большое вам