Иппп анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мкб, пелонифрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста в апреле сдавала анализ на иппп выявили уреаплазму парвум. Пролечилась. В июне начался сильный зуд и жжение, сдала снова анализы на иппп выявили кандида альбикам и ВПЧ 16. Пришла к врачу, мне сказали не стоит беспокоится. ВПЧ 16 показало из за кандиды. А так у вас впч 16 нет. Выписали клотримазол мазь и свечи. Может ли быть такое? Стоит ли волноваться из за впч16? Может после лечения пересдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 21:39
Здравствуйте. Простите, но это какая-то глупость. ВПЧ или есть, или нет. Молочница тут ни при чем
Платная консультация
Ольгп 2018-06-30 11:33
Спасибо за ответ. Но как так может быть. В апреле по анализам не было. В июне появилось. Мой партнёр вместе со мной сдал у него отрицательно. А у меня положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 11:35
Не вижу ничего удивительного. Активизировался.
А мужчина передал и все - у него нет. Они часто - транзиторные носители.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-07-06 06:26
Скажите мне нужно лечить впч 16 или нет. К доктору которому я ходила, сказала при осмотре, что лечение не нужно и это ложноположительный результат. Подскажите пожалуйста что мне делать. Молочницу я вылечила. Может пересдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:44
Пересдайте.
По ВПЧ я писала выше, перечитайте.