Хочу понять, что происходит с мамой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, пренесенный инфаркт на ногагах, повышенное давление
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ, мама лежит в реанимации в Казахстане, я сама живу в России. Кроме фото заключения КТ не чего на руках не имею, связаться с врачами очень трудно, что
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-18 13:45
Здравствуйте, Наталья! У вашей мамы тромбоэмболия легочной артерии, заболевание очень тяжелое. После реанимации ее должны при стабилизации состояния перевести в сосудистое отделение.