ЭЭГ, инвалидность, энцефалопатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В 2019 году я перенесла гнойный бактериальный вторичный менингит. Сейчас до сих пор последствия. Ставят энцефалопатию. У меня два вопроса. С этим можно ли получить инвалидность?
И ещё, я сделала ЭЭГ, результат: лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности, неспецифического характера. Неустойчивая региональная ирритативная симптоматика в проекции теменных и височных долей, спровоцирована фотостимуляционным тестом.
Что означает данное заключение ЭЭГ?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-18 13:16
Добрый день.

Определение признаков инвалидности зависит не от диагноза, а от степени ограничения вашей жизнедеятельности и работоспособности в общем.
То есть это можно определить только после личного осмотра.
Данные изменения на ЭЭГ не специфичны и могут быть связаны с перенесенным менингитом. Они достаточно незначительны и не нарушают общую биоэлектрическую активность нейронов головного мозга.