Единичные узлы лимфат
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язвеная болезнь желудка, Мочекаменая болезнь желудка, жировой гепатоз.
Здравствуйте, переболела ковидом было поражение лёгких 60 70 %. Выписали 19 02 2022. КТ от 18 02 20 25 %через неделю почему то увлечение снова до 35% ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
КТ-признаки двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии пневмонии, более
вероятно в стадии разрешения (вирусной этиологии, высокая вероятность COVID-19 ~ до 35%
вовлечения легких, КТ - 2); отмечаются единичные солидные узелки обоих легких 3-й категории (по
Lung-RADS v1.1), единичные мелкие буллы правого легкого.
По ночам при засыпаниии падает сатурация до 86 91. На сколько это опасно. Анализ крови от 4 марта
Гематокрит 36.5 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 12.6 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.39 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. Объем эритр.) 83.1 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. Распред. Эритр) 14.6 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28.7 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 158 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 4.04* тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ. Число),
%
69.5 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 18.8* % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 8.7 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 2.5 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.5 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.81 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 0.76* тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.35 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 17 мм/ч < 20
СРБ 0.2. Скажите пожалуйста вирус вылечил я или нет и на сколько опасно все это.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 17:44
Здравствуйте, Оксана! Вирус у вас вылечен, остаточные изменения пневмонии пройдут, надо делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой и пройти курс лонгидазы.
Оксана 2022-03-05 17:54
Здравствуйте, Елена Александровна! Елена Александровна, скажите пожалуйста почему когда засыпаю падает сатурация до 91 ииза этого не могу спать. И нелю назад сдавала анализ крови там лейкоциты были в норме. А от сегодня снова лейкоциты понижены. Возраст: 43 года
ИНЗ: 418819252
Дата взятия образца: 24.02.2022
Дата поступления образца: 24.02.2022
Врач: 25.02.2022
Дата печати результата: 25.02.2022
Клинический анализ крови
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Гематокрит 38.0 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 12.7 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.50 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. Объем эритр.) 84.4 фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28.2 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 33.4 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 179 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 5.79 тыс/мкл 4.50 - 11.00
%
65.6 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на
превышает 6%
Лимфоциты, % 18.1* % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 14.5* % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 1.6 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.2 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.80 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.05* тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.84 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.09 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 15 мм/ч < 20
Спасибо Вам огромное за ответ.
пульмонолог 2022-03-05 23:52
Бактериального осложнения нет. Восстановление это только дыхательная гимнастика. Сайт предлагает материально отблагодарить за консультацию. Надеюсь на вашу поддержку сайта.