Что делать если пациент отказывается лечится?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, доктор скажите как поступить в данной ситуации - человеку 76 лет - пьет безпробудно - вытворяет что попало - в больницу лечится отказывается -скорая не забирает - приезжает - давление мерит и все на этом - полиция тоже бессильна - неужели нет выхода? Неужели человеком займутся когда он начнет с ножом кидаться на людей? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.