Биохимия крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор.
При прохождении ежегодного медосмотра сдала кровь на биохимию. Все показатели в норме кроме амилазы (400 при норме 100). Общее состояние в норме. Принимаю лекарства контрацептив Новинет, Мексидол(головные боли) и антибиотик Амосин(болело горло). Накануне принимала фермент лактозы Лактазар(для переваривания молока). Скажите пожалуйста, смогли ли какие-то из этих препаратов спровоцировать такой показатель амилазы? В феврале этого года анализ был 74.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:37
Мариана! Болезнь горла, прием антибиотика, таблеток от боли могли спровоцировать повышение амилазы. Нужно повторить этот показатель на фоне полного здоровья.