Высыпали прыщи с ног до рук

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, утром высыпали ноги у ребёнка крупными прыщами, на ощупь как просо, при надавливании белеют, ближе к вечеру прыщики дошли до рук. Температуры нет, не чешется, ест и пьёт. Горло чистое. Может ли быть Это ветрянка?
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-01 21:07
Здравствуйте, Маргарита!

Накануне болели орви?

Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости, как вариант.
Маргарита 2021-10-01 21:19
Нет, не болели, очень редко болеет. Аллергии тоже нет ни на что. А как лечить если акродерматит.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 11:56
На ветряную оспу не похоже.

Высыпания еще сохраняются?
Маргарита 2021-10-08 12:37
Да, высыпания в той же стадии. Если намочить, сильно краснеют и выпирают над кожей.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 23:42
Какое лечение проведено за это время?
Маргарита 2021-10-09 10:46
Всё прошло, в один миг, третья порция Акридерма помогла. Спасибо за внимание к нашему вопросу
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-15 08:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!