Выпадение дерматит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор у меня себорейный дерматит уже лет 7. Сдавал анализы сказали грибов нет. Единственным лечением предложили женские гармоны колоть я естественно отказался. За эти годы что только не пробовал разные шампуни типа циновит. Мази цинковая нафтадерм нечего не помогло. Сейчас года 2 как мою цинковым шампунем и голову и бороду первые 2 дня все проходит а потом снова сильный зуд и шелуха. И вот недавно в бороде стал замечать что при расчесывание несколько волосков выпадает а потом на их месте волосок какой-то толстый и чёрный хотя борода рыжая я так понял это вросшие волосы. Не получится ли так что борода будет выпадать и потом волосы будут врастать.? Бывает такое? Или просто совпадение. Как-то волнительно это. Может есть таблетки какие от себореи надоело мазать.
Категория: Трихолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 20:03
Здравствуйте Влад.
А Вы за эти 7 лет, сдавали анализы на гормоны? Имели какие-либо жалобы по желудочно- кишечном тракте? Имели консультацию с гастроэнтерологом?