ВПЧ и Цистит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В октябре я сильно отравилась суши и мое отравление пришлось на начало цикла, плюс к отравлению добавился цистит, пролечились в итоге антибиотиками, пила периодики, вообщем все по назначению врача, лечилась три недели, отравление было тяжёлым. Но после этого сбился цикл, начались кровянистые выделения в середине цикла, особенно после ПА, пошла к доктору, сказали, что скорее всего на фоне инфекции не было овуляции, поэтому организм так ведёт себя, следующий цикл был без выделений, но начался на три дня раньше, следующий опять с выделениями, и периодически возникал цистит, сдала мазки, сделала УЗИ, прописали Дюфастон, чтобы добавить прогестерон и вывести на нормальный цикл, пока выделений нет, но цистит не отступает, прилагаю фотографии анализов! В чем может быть причина. Помогите разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 10:17
Здравствуйте. Консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные всех анализов и обследований, а Вы прикрепили одно фото
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 10:43
Анастасия 2019-03-06 10:45
У меня просто все изображения сразу не прикрепляются
Анастасия 2019-03-06 10:46
Вот ещё одно
Анастасия 2019-03-06 10:46
И последнее
Анастасия 2019-03-06 10:48
И забыла написать о том, что цистит был сильный, но я принимала ианурал и две недели пила бруснивер
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:24
Мазок и цитология в норме.
Обнаружены только ВПЧ
Платная консультация
Анастасия 2019-03-06 13:42
А ВПЧ может провоцировать цистит, и что с ним необходимо делать?! У меня двое детей, партнёра я не меняла, на ВПЧ сдавала и ранее, но его никогда не находили, а теперь он вдруг появился!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:43
Цистит ВПЧ не вызывает.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия) или находится в спящем состоянии до снижения иммунитета. Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова