Возможный риск
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность по узи 12 недель. Вчера была у врача, получила первый скрининг по крови. Можете ли сказать насколько высок риск по результатам. Свободная бета-субъединица ХГЧ 21,11 МЕ/л 0,462 МоМ; РАРР-А 3,900 МЕ/л 0,979 МоМ. Базовый риск трисомия 21 1: 88 индивидуальный 1: 1753; трисомия 18 базовый риск 1: 205 индивидуальный 1: 4097; трисомия 13 базовый 1: 645 индивидуальный 1: 12901. По УЗИ: ЧСС 162 Уд/мин; КТР 55,0 мм; ТВП 1,70мм; БПР18,0 мм; ОГ 72,0 мм; ОЖ 61,0мм; ДлБ 5,5 мм. Внутричерепное пространство определяется 2,0 мм; Венозный проток PI0,80. Хорион высоко по задней стенке, околоплодных воды обычное количество. Пуповина 3 сосуда, прикрепление центраное. Кость носа определяется 1,9 мм
Теги: пульсационный индекс в венозном протоке 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-29 09:12
Здравствуйте,
заключение скрининга Вы предоставили не полностью.
Если Вы все правильно переписали, то у Вас в результате скрининга все хорошо.