Вакцинация молодежи

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, З оправдана ли вакцинация для молодых людей 19-22 лет? Либо данной категории имет смысл не торопиться с вакцинацией, так как тяжелых последствий в случае болезни у молодежи практически не бывает, а вакцина и её долгосрочные побочные действия еще не полностью изучены
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Ваша возрастная категория принимает активное участие в распространении вируса. Малосимтомное носительство распространено до 25 лет Побочные эффекты изучены хорошо именно в Вашей возрастной группе(армия и флот, боеспособность страны сохранена). Спутник Ви одна из лучших мировых вакцин и по переносимости и по иммуногенности.