Ударилсв головой

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел спросить у вас недавно ударился затылком не сильно, через день пошёл в травпункт из за того что ночью была сильная дезориентация и голова вообще не варила, читал и не понимал. Сделали рентген, отправили к нейрохирургу, он посмотрел сказал что череп в порядке, что то ещё сказал про артефакт бабочки но я не понял что это, и в итоге я не понял что у меня, в направление к нейрохирургу написано травма волосенистого покрова головы, а нейрохирургу что то сказал про затылочный нерв, что из за него могут быть эти проявления.
И вот хотел спросить может ли это быть сотрясение ведь я не терял сознание, и не блевал и помню как упал . Но меня мучаю какой то дискомфорт в затылке, чуть чуть дезориентация но координация в норме, и усталость. Может ли это быть из за тревоге, потому что я сейчас постоянно на тревоге потому что не знаю что со мной, и на сколько это опасно. Я продолжаю работать, а моя работа за компьютером и она нагружает голову
Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-27 20:32
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed