Тиоцетам церебролизин в один день

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дисцикуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Умеренная наружная гидроцефалия. Церебростенический с-м.
Здравствуйте, невролог назначил Церебролин 10 В/В капельно на физ р-ре №10 и Тиоцетам 10 в/в на физ р-ре №10. Записались в процедурный кабинет. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти препараты капать друг за другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 12:11
Здравствуйте.

Препараты церебролизин и тиоцетам можно капать один за другим. Для лечения дисциркуляторной энцефалопатии Вам не назначили главного, сосудорасширяющего препарата, для улучшения кровообращения мозга. И после лечения капельницами обязательно необходимо продолжать лечение в виде таблеток, иначе эффект от лечения быстро пройдёт.
Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, иногда через месяц.
Платная консультация
Светлана 2021-01-07 08:57
Спасибо большое за ответ) я просто не дописала, помимо капельниц ещё был назначен Кортексин в/м #10 и Пантогам актив на 3 месяца.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 09:48
Кортексин и пантогам - это ноотропные препараты, а нужен ещё препарат, который улучшает кровообращение мозга тоже на 3 месяца. Выше рекомендацию я Вам дала. Все препараты совместимы.