Температура стабильная вечером

Спрашивает: Ангелина Лурье
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня ковид, болею восьмой день, стабильно именно к вечеру поднимается температура 38, утром и днём нету. Кашель немного, вялость слабость и жидкий стул, не ем ничего аппетита нет, Кт 8% показал на 7 день болезни, пропила флемоксин 500мг 3р в день 7 дней, сейчас назначили левофлоксацин 10 дней. Скажите пожалуйста что нибудь ещё нужно? Почему так долго темп поднимается? Значит поражение ещё больше становится?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 февраля 2022 года

4 ответа

Если лихорадка выше 38, то В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер надо сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Ангелина 2022-02-08 11:05
А цефтриаксон? Лихорадка выше 39 не поднимается
Дексаметазон обязательно уже надо?
Ангелина 2022-02-08 11:08
Ой выше 38 не поднимается
Ели температура 37.5, то для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.