Сонные артерии

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите на днях сделал кт с контрастом сонных артерий, и врачи предлагают операцию, но незнаю как быть, у меня 4 стенда, в сердце, вот как быть? Подскажите? Может ещё пройти какие-то обследования? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атеросклероз БЦА. Стеноз правой ВСАдо 34% по NASCET с признаками нестабильности. Стеноз левой ОСА до 55%. Стеноз левой ВСА до 55% по NASCET и 70%ESCT с признаками нестабильности. Субокклюзия левой НСА. Задняя трифукция левой ВСА. Результаты не могу загрузить. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-17 22:32
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/