Подвывих после травмы

Спрашивает: Natali1953
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 лет, травма ДТП, по кт нашли вывих, но жалоб нет, с больницы выписали, но чем опасен этот вывих? И где именно этот вывих?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июля 2024 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-13 12:20
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МСКТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Платная консультация
Natali1953 2024-07-15 09:19
Здравствуйте! В больнице ни снимка, ни диска не выдают, только описание, оно во вложении, и на словах врач сказал - подвывих шейного позвонка С2 вроде.
Ребенок на боль НЕ жалуется, активный, здоровый.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-15 22:32
Обсуждать клиническую ситуацию можно только с врачом, видившим сами снимки. Рентгенологическое заключение -- вторичный документ.