Сильные головные боли приступами и пропадает зрение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратилась к неврологу из-за головных болей. Сдедала МРТ, но мой врач уволился, а другая просто посмотрела и сказала, что ничего страшного нет, лечитесь тем, что предыдущий врач прописал (а он ничего не прописал, только нурофен для купирования болей). Помогите расшифровать МРТ.
Боли преимущественно правой стороны. Доходит до того, что зрение пропадает, появляются "мошки". Длится около часа, потом идёт на снижение после обезболивающих.
Так же от неправильного положения головы может заболеть на некоторое время голова.
В детстве ударилась об лёд, сломала правую руку, но голову не проверяли. Так же заметно снижена память, иногда не могу сформулировать мысль и могу перепутать слова, которые хотела сказать и сказала. Будто язык не шевелится.
С правой стороны по утрам на лице отёки.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-04 14:09
Здравствуйте.

У Вас выявлены очаги множественные не накапливающие контраст. Такие очаги в основном появляются из-за снижения кровоснабжения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.