Очень часто болит голова. Помогите

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, зробили МРТ головного мозку. У заключени пише: МР-ознаки одиничної ділянки мікроваскулопатії лівої частини головного мозку; ознаки вентрикуломегалії. Що це означає? Як це зрозуміти, бо нам дали лише заключення.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-17 15:30
Здравствуйте.

Очаги сосудистого характера появляются по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения, из-за сосудистых изменений.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон- улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц,