Сильная боль в правом плече

Спрашивает: Елена Пинегина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Олег Игоревич! 2 месяца назад появились ноющие боли в правом плече. Перестала подниматься до конца вверх. Обратилась к неврологу и травматологу. Сделано МРТ - "МР картина частичного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, умеренных явлений субакромиального бурсита. Дегенеративные изменения передних отделов суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. " Лечусь месяц - уколы, таблетки, физиотерапия - лучше не стало, по ночам сильно ноет плечо. Что делать дальше не знаю, посоветуйте!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-21 19:26
Если нужно просто избавиться от болевого синдрома на какое то время - можно сделать внутрисуставно блокаду с Дипроспаном (Флостероном, Депосом и др.). Если нужно восстановить функцию плеча (что даст более прогностически лучший результат) - показано хирургическое лечение