Шелушение под глазами

Спрашивает: Анастасия Вадимовна Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в последние полторы-две недели шелушится кожа под глазами, особого дискомфорта это не причиняет, если только не приятное чувство сухости. Косметикой почти не пользуюсь, только уходовые продукты (гель для умывания, тоник и маски для лица) и среди них нет никаких новых средств. Так же кожа под глазами имеет покраснения и немного отека. Может это аллергическая реакция? Я пила таблетки супрастин и мазала мазью Акридерм, улучшений нет.
Теги: красные пятна под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 15:47
Добрый день, как долго вы принмали указанное лечение?
дома не появилось новых животных или др потенциальные аллергены? Не переезжали? Ресницы - свои?
Анастасия Вадимовна Яковлева 2020-03-31 16:04
Лечение применяла пока два дня. Я начала пользоваться новым гелем для умывания, посмотрев состав оказалось, что в нем много аллергенов. Не переезжала. Ресницы - нарощенные, ходила с ними около недели до того как началось покраснение. Кожа у меня очень чувствительна, часто на теле появляются аллергические сыпи.
Анастасия Вадимовна Яковлева 2020-04-01 07:08
Добрый день. Я продолжала мазать Акридерм, шелушение немного спало, но покраснение теперь распространилось почти на все щеки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 10:20
Снимайте ресницы, убирайте новый гель.
Акридерм, очень сильный для лица, замените на фенистил. Супрастин продолжайте по 1 таб 3 раза в день.