Пятна на внутренней части локтей, рёбрах, подмышках

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад стали появляться пятна в области подмышек, локтей, рёбер.
Не чешутся, не зудят, не болят, и вообще никакого дискомфорта не вызывают, но из за того что они внешне очень заметны и кажется их становится больше, меня это стало волновать.
В обычных условиях они кажутся более тёмными, после душа (как на фото) становятся бледнее, но на совсем не исчезают.
Иногда замечаю что пятна как будто чуть выпирают от уровня основной кожи, но это не всегда и на следующий день уже снова могут быть на одном уровне.
Не отслаиваются, но иногда кажутся шершавыми, но в основном гладкие.
Пробовал несколько дней в подряд промывать содой но результата не было.
Раньше аллергии ни на что небыло, хронических болезней тоже нет.
Помогите, как от этого избавиться, и что это за заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 04:48
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 10 минут на 2-3 любых пятна и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Вадим 2020-06-27 06:19
Простите что долго не отвечал.
Сделал всё как вы сказали, цвет не изменился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:14
Это разноцветный отрубевидный лишай!