Про диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у ребенка год назад был приступ, поставили эпелепсию, были сегодня на ээг в заключении написано: Тенденция к формированию возрастной кормовой ритмики, основной ритм с умеренными признаками дезорганизации.
Эпи-активность на момент записи не выявленно. Не понимаю хорошо это или нет!?

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-22 13:39
Екатерина, Здравствуйте,
- это норма.
Подробности в моих видео:
Что показывает ЭЭГ
https://youtu.be/n2-JmkCrfTs
Как расшифровать заключение своей ЭЭГ при эпилепсии или подозрении на нее
https://youtu.be/LuvjKJfxuMs
Екатерина 2020-09-24 15:12
Не подскажите ребенку 1.6 до сих пор не ходит боиться, как только отпустил руки так сразу обратно цепляется за диван и страх в глазах, ходили в врачам все хорошо, но меня это беспокоит очень
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-25 15:51
Обычно не боятся. Больше данных за задержку двигательного развития. Тогда должен отставать еще в чем-то или была задержка и раньше. Напишите, когда начал самостоятельно садиться, вставать, держась за предметы.