Повышен РАРР-А

Спрашивает: Анна Ра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Добрый день! Мне 30 лет. Вес 53,3. Есть ребенок здоровый. Вторая беременность. В 13 недель и 1 день делала скрининг результаты: КТР 67 мм
Частота сердечных сокращений плода 146 уд.
ТВП 1, 0 мм "Бабочка",
дкН 2,3, все соответствовала 13-14 неделям.
Через 3 дня Сдала анализ на генетику:
ХГЧ 0,533 МоМ
РАРР -А, 21, 644 МоМ
Риски Трисомии 21
базовый 1: 637 индивидуальный 1: 12737
Риски Трисомии 18
базовый 1: 1578 индивидуальный 1: 31567
Риски трисомии 13
базовый 1: 4945 индивидуальный 1: 98902
Гинеколог ничего не смогла мне ответить по показателю, сказала, что за 20 лет практики она впервые встречает такой показатель РАРР -А. Говорит, возможна ошибка.
На приеме был произведен осмотр, все соответствует сроку и высота дна матки и частота сердецебиение плода. Отправили на консультацию к генетику.
Подскажите, что означает такой огромный показатель? Что могут означать такие цифры?
И посмотрев все мои анализы -гормоны щитовидной, биохимию и др. Все хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-09 16:58
Здравствуйте,
похоже, что это описка в бланке.
Риски рассчитаны и они низкие.
Если бы показатель был таким, программа не смоглабы его учесть, скорее всего.