Пневмония поражение ивл

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Вроде не было
Здравствуйте, моя бабушка 30 мая попала в больницу с 35% поражения лёгких, вирусная пневмония, 5 июня забрали в реанимацию, сатурация начала падать, лежала под кислородом, сказали 60% поражения, 13 июня перевели на Ивл трубка через рот, ввели в медикаментозную кому, надеемся, что восстановится, вчера врач сказал, что нужен Дексдор, 10 ампул на сутки, для чего он нужен ничего не объяснил, что делать не знаем, нигде пока найти лекарство не можем, может подскажите что. Спасибо!

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-14 11:52
Здравствуйте. Дексдор нужен для седации пациента в условиях реанимации. Грубо говоря он нужен чтобы пациент был спокоен и не сопротивлялся аппаратному дыханию. Если вам сказали его купить, то пусть скажут где. Вряд-ли вы легко найдете его в свободной продаже.