Переживательный ребенок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сыну 8 лет, очень стеснительный и переживательный мальчик, если что-то не получается начинает плакать, даже если сделает в школе ошибку, мы с мужем говорим не расстраивайся, ну ни как, подскажите как правильно подобрать слова, что бы ему в жизни было легче?
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-28 09:51
Добрый день, Татьяна! Возможно у вашего ребёнка такой темперамент. Регулярно рассказывайте ребёнку о том, что любое дело не получается сразу. Чтобы научиться красиво рисовать, нужно исписать огромное количество бумаги. Больше разговаривайте с ребёнком о его переживаниях, чем они вызваны. Создайте благоприятную обстановку