Опухоль на стенке глотки

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
С декабря начал чувствовать ком в горле ходил к лор врачу смотрели зеркальцем и как бы все сказали нормально
сейчас появилась опухоль мешает глотать так же чувство что что то лезет там
начал уже переживать, что это такое? Просто возможности попасть на прием на этой недели нету вообще
данную опухоль заметил пару недель назад
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. Вероятно это не образование- на мой взгляд это проекции шейного позвонка.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
юрий 2020-09-15 16:02
Ну как говорил врач у меня левая перегородка закрыта видно как от травмы
давно был сильный удар лет 15 назад я помню это но нос не кривой и как бы не обращался в больницу
так же по ночам сильный кашель с мокротой и слизь
Нарушения со стороны ЖКТ нету вообще
и я забыл дополнить, что мне как то делали снимки спины и там врач сказал, что у меня искривления второй степени грудного отдела
а нос дышит нормально, но бывает как бы иногда заложенность и на день, а потом отходит

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
юрий 2020-09-17 16:39
А как исправить что бы не торчал позвонок из горла?
тут еще такое дело когда я поднимаю голову к верху или отвожу назад
то этот бугор исчезает
какое лечение нужно и к какому врачу нужно идти
Рекомендована консультация гастроэнтеролога и мануального терапевта