Обоняние ковид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня была температур 38, на 4 день вышла на работу так как почувствовала себя нормально, но в этот день у меня пропало обоняние и вкус, после 2 недель я пошла сдала теста, тест пришёл положительный. Меня посадили на каранит, на 14 день я начала чувствать немного запахи, сказали купить арбидол витамин Д и С, и гриппферон назальный, я начала ими пользоваться и поняла что опять ничего не чувствую, может ли из-за гриппферона опять пропасть обоняние? Стоит ли ими вообще пользоваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Получаемое лечение не влияет на возобновление Ваших ощущений. Здесь может сработать синупрет и тонзилгон, так как это уже не лечение, а реабилитация. Также необходимо щелочное питье 2 раза в неделю до 1.5 литров типа Ессентуки 4 или Нагутская, ограничение голосовых нагрузок.