Нарушение энтеральной нервной системы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, больше года на протяжении каждого дня, мучают спазмы в желудке на голодный желудок, приходиться постоянно заедать боль, после еды проходит боль. Органической патологии не выявлено, лечение не протяжении года не приносит результата. Боль снимается только анальгетиками, спазмалитики не помогают. Очень прошу помощи. Проблемы с жкт начались после отказа от курения.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-07 20:21
Здравствуйте, Ольга.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.